На таллиннских кладбищах орудует охотник за чужими сумками (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище Лийва.
Кладбище Лийва. Фото: Erik Prozes

Полиция предупреждает об орудующем в Нымме на кладбищах Рахумяэ и Лийва молодом человеке, который крадет сумки у людей, занятых уборкой могил.

По сообщению полиции, в течение последних двух недель в Нымме на кладбище Рахумяэ и Лийва четыре раза крали оставленные без присмотра вещи. Вор ждет, когда пожилой человек положит позади себя сумку и полностью сконцентрируется на уборке могил.

«Он использует момент, когда человек занимается уборкой могилы, забирает сумку и исчезает, - рассказал районный полицейский Нымме Прийду Вайксаар. - Собираясь на кладбище, нужно по возможности оставлять сумку или хотя бы ценные вещи дома. Это не всегда возможно, поэтому не стоит бросать вещи где попало. Они становятся легкой добычей». По словам полицейского, силу вор не применяет.

Самый большой ущерб составил 150 евро. Последний эпизод произошел 6 июня на кладбище Лийва. Всех, кто видел на кладбище или его окрестностях подозрительного молодого человека, должны позвонить по номеру 112.

Комментарии (1)
Copy
Наверх