Китайская делегация рассказала о Тибете

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: Margus Ansu

Вчера Тартуский университет посетила китайская делегация из шести человек, чтобы поговорить в зале университетского совета о политике Китая в Тибете и ответить на вопросы.


Выступивший в начале встречи с часовым докладом через переводчика вице-секретарь Китайской академии социальных наук Хао Ши Юань (на фото справа), заострил внимание на утверждении, что в Тибете активная модернизация и повышение уровня жизни проходит параллельно с защитой окружающей среды, местной культуры и религии.

Рой Страйдер из общества друзей Тибета и бывший член Рийгикогу Сильвер Мейкар, находившиеся в числе более чем 30 слушателей, единодушно признали, что это хрестоматийное пропагандистское мероприятие накануне летнего визита в Эстонию живущего в изгнании тибетского духовного лидера Далай-ламы.

Пришедшие на встречу с китайской делегацией лица разложили на столах два флага Тибета, чтобы продемонстрировать свое умонастроение.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх