Пограничники нашли пропавшего 81-летнего мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропавший Лео.
Пропавший Лео. Фото: PPA

Сегодня в полдень пограничники Лыунаской префектуры заметили бродящего по обочине дороги в Вырумаа в Вана-Вастселийна пожилого мужчину, который был похож на объявленного в розыск Лео. Выяснилось, что он и есть пропавший. Он жив и здоров, но нуждается в опеке, поэтому пограничники доставили его домой в Валгамаа.

Напомним, что сегодня утром полиция просила помощи в установлении местонахождения 81-летнего Лео. Вчера вечером мужчина ушел из дома в волости Хельме и пропал.

Районный полицейский Сандер Кару объяснил, что Лео очень активный и ранее на длительное время уходил из дома, но всегда возвращался невредимым. «Так как у Лео есть проблемы со здоровьем, без помощи посторонних он может попасть в беду. Именно поэтому жизненно важно быстро установить его местонахождение», - отметил полицейский.

Опираясь на собранную информацию, полиция определила основные направления, куда мог направиться мужчина. «Он мог отправиться в волость Меремяэ в Вырумаа, где находится его родной дом, но туда пока что не добрался. Также мы проверяем другие места - Хельме, Тырва и Обинитсу, где Лео проводил время», - рассказал Кару. У полиции были основания полагать, что мужчина передвигался автостопом.

Комментарии
Copy
Наверх