Разъяренные прохожие в Китае перевернули автомобиль водителя, обидевшего пешехода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Китайский флаг
Китайский флаг Фото: SCANPIX

В китайской провинции Хунань произошел дорожный инцидент, в ходе которого толпа прохожих наказала семейную пару на автомобиле за то, что та непочтительно обошлась с одним из пешеходов.

Как сообщает South China Morning Post, все началось с того, что водитель и его супруга вышли и начали выяснять отношения с женщиной-пешеходом, которая, по их мнению, нарушила правила дорожного движения, помешав им проехать. Конфликт получился бурным и привлек внимание окружающих, пишет Newsru.

В какой-то момент водитель так разошелся, что толкнул оппонентку, в результате чего та упала. Тогда толпа зрителей из ста человек бросилась на машину грубияна и перевернула ее. В ситуацию вмешалась полиция, задержав супругов - чем, очевидно, спасла их от возможной расправы. Также были задержаны два особо агрессивно настроенных участников потасовки. При этом, чтобы очистить площадь от разгоряченных зрителей и участников конфликта, полиции потребовалось около трех часов.

По данным местных изданий, упавшая девушка-пешеход была доставлена в больницу с легкими травмами. А женщина, находившаяся в машине, за устроенный скандал позже была уволена с работы в местном налогом департаменте.

Комментарии
Copy
Наверх