Кальюлайд: реформисты и соцдемы ошиблись с выбором кандидата в мэры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Раймонд.
Раймонд Раймонд. Фото: KRÕÕT TARKMEEL

Член правления Центристской партии, старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд отметил, что как Партия реформ, так и Социал-демократическая партия сделали ставки не на тех кандидатов, учитывая результаты опубликованного сегодня исследования.

По словам Раймонда Кальюлайда, Таави Аас с его ошеломляющим результатом, который в три раз больше, чем у Райнера Вакра и Кристена Михала лишний раз доказывает, что Центристская партия сделал правильный выбор, утвердив кандидатуру Ааса на пост мэра Таллинна. «Что удивительно, Вакра показал столь скромный результат, несмотря на то, что его личная предвыборная кампания в столице уже идет полным ходом», - сказал Кальюлайд. Политик добавил также, что был весьма удивлен выбором социал-демократов, потому что Вакра и пост градоначальника, по его мнению, – это из области фантастики.

«Свою кампанию господин Вакра построил на расклеивании наклеек и других непонятных вещах. Горожанам от такой деятельности ни жарко, ни холодно. Очевидно, что он просто не отдает себе отчета в том, что должен делать мэр. Задача руководителя состоит в умении правильно руководить. Вся эта показная уборка старых покрышек лишь возможность лишний раз попасть на страницы СМИ и запостить красивые фотографии в Facebook, но проблем этим не решить», - отметил Кальюлайд.

Что же касается Кристена Михала, то его главная проблема заключается в том, что он уверен в своей неповторимости, хотя его биография говорит совершенно об обратном. «За короткое время он потерял место в правительстве, проиграл на внутрипартийных выборах и остался в тени Ханно Певкура. Люди же хотят, чтобы их интересы защищали, но как Михал будет защищать их интересы, если не способен на победу – ни внутри собственной партии, ни тем более в Таллинне», - объяснил Кальюлайд, отметив, что не в пользу Михала и его собственное прошлое. «Он обещает прозрачное управление городом, но все прекрасно помнят, как прозрачно велись финансовые дела в Партии реформ с легкой руки Кристена Михала. В эти сказки сложно поверить», - настаивает Кальюлайд.

Кальюлайд напомнил, что, когда центристы объявили имя своего кандидата на пост столичного градоначальника, политические конкуренты злорадно потирали руки, вспоминая предыдущие результаты Таави Ааса на выборах. Но сегодня все встало на свои места, и горожане четко сказали, кого они хотят видеть у руля власти в Таллинне. «Уже сегодня Таави Аас может похвастаться высокой поддержкой горожан. Кроме того, наши избирательные списки по столичным округам возглавляют сильные кандидаты. Все вместе и сегодняшняя поддержка центристов в 51% дают нам чувство уверенности в том, что мы не только повторим, но и сможем превзойти результаты предыдущих выборов!» - заверил Раймонд Кальюлайд.

Комментарии
Copy
Наверх