Подробности тяжелой аварии на шоссе Таллинн-Нарва: погибшие молодые мужчины были пьяны (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum

Следствие установило, что двое погибших в марте в тяжелой аварии шоссе Таллинн-Нарва были пьяны.

21 марта в 18.50 на 87-м км шоссе Таллинн-Нарва близ Хальяла столкнулись следовавший со стороны Таллинна грузовик Volvo с прицепом и шедший со стороны Нарвы легковой автомобиль Mercedes.

В результате столкновения на месте происшествия погибли двое находившихся в легковой автомашине мужчин — 28-летний водитель и его 29-летний пассажир. Находившийся за рулем грузовика 60-летний мужчина был трезв, тяжелых травм у него нет. Других людей в момент аварии в обеих машинах не было.

По словам руководителя Раквереского отделения полиции Индрека Линка, следствие установило, что водитель легковой автомашины в момент аварии был тяжело пьян.

"В прошедшем сразу же после аварии обсуждении на портале новостей принял участие человек, сообщивший, что в тот же день до аварии видел около раквереского центра Vaala двоих очень пьяных мужчин, которые нарушали общественный порядок, а потом сели в машину и уехали. Хочу всем напомнить, что о подобном следует сразу же оповещать полицию по короткому номеру 112",- сказал Линк BNS.

По словам Линка, полиция к таким сигналам относится очень серьезно. "Поступающие от внимательных граждан сообщения помогают задерживать нетрезвых водителей и предотвращают дорожные происшествия. Если бы в тот день аварии такое сообщение поступило, наш патруль, конечно, проверил бы его. Водитель встретил бы утро протрезвления в арестантской, однако оба — и он, и его пассажир — остались бы живы",- сказал Линк

"В тех же комментариях есть и такие высказывания, что, мол, если по такой информации полиция никого не обнаружит, то в административном порядке накажут того, от кого поступил сигнал. Это не так! Наказанию подлежит тот, кто злонамеренно нарушает работу оперативных служб, повторяя ложные вызовы",- сказал Линк.

Комментарии (2)
Copy
Наверх