Рекламные плакаты Ольги Ивановой породили новые слухи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рекламный плакат Ольги Ивановой.
Рекламный плакат Ольги Ивановой. Фото: Liis Treimann

Рекламные плакаты члена Рийгикогу от Центристской партии Ольги Ивановой, на которых нет никакого упоминания партии, вновь породили слухи о том, что часть центристов может создать к местным выборам свой избирательный союз, пишет Postimees.ee.

На улицах Таллинна появились плакаты, на которых Иванова рекламирует себя с помощью лозунга «Сказано – сделано!». На плакатах указан сайт www.kandidaadid.ee. При этом Центристская партия идет на выборы с лозунгом «Другие обещают - мы делаем!».

По словам Ивановой, сайт был создан с целью информировать людей о выборах в местные самоуправления, которые пройдут осенью.

«Наша команда, которая состоит из молодых и предприимчивых кандидатов, ждет ваших вопросов в связи с местной жизнью и участием в выборах», - написано на сайте, на котором также размещены фотографии девяти кандидатов из команды Ивановой.

Член Центристской партии в неофициальной беседе рассказал о подозрении, что Иванова может подготовить свой собственный список, с которым пойдет на местные выборы.

Иванова заявила Postimees, что слухи о новом избирательном списке ходят уже давно и в этом нет ничего удивительного. В ответ на вопрос о том, есть ли у этих слухов основание, она заявила, что не может пока это сказать и ей нечего добавить по данной теме.

По словам нового генсекретаря центристов Михаила Корба, это не кампания центристов, а личная кампания Ивановой. При этом он отметил, что членам партии можно организовывать свои личные кампании и это даже приветствуется.

Однако обычно в таких кампаниях используется символика партии. «Если человек входит в партию, то я не вижу причин скрывать принадлежность к ней», - отметил он. 

По его словам, он ничего не слышал о каком-либо новом избирательном списке и надеется, что ни один ведущий политик Центристской партии не будет заниматься чем-либо подобным. 

Комментарии
Copy
Наверх