Ласнамяэ не перестает удивлять! Восторг: кухня без окна, тисненые обои и пенопластовые потолки

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Похоже, что перепланировка однокомнатных квартир в этом сезоне в тренде. Не успели мы в полной мере насладиться санузлом с окошечком для брызг (помните?), как подоспела еще одна - с темной кухней и удивительным дизайном.

Предлагаем рассмотреть фотографии однокомнатной квартиры, превращенной в двухкомнатную. Ремонт в квартире назван "очень качественным". Если имеется в виду хорошо постеленный паркет и ровно поклеенные обои, то да, работа неплохая.

Судя по фотографиям на портале KV.EE, санузел и кладовка оставлены без изменений, они лишь получили новые филенчатые двери. В кухне теперь находится помещение, похожее по своему назначению на кабинет, а вот в комнате...

Прихожая. Прямо - бывшая кухня. Направо - теперешняя кухня-столовая.
Прихожая. Прямо - бывшая кухня. Направо - теперешняя кухня-столовая. Фото: Фото: KV.EE

Тисненые золоченые обои, цветочные мотивы и на ковре, и на диване, и на картинах в золоченых опять же рамах. Искусственная орхидея в напольной вазе, цветы на скатерти... Это все, конечно, продавец квартиры снимет и заберет с собой, а поставленная вместо теперешней строгая модерновая мебель приглушит блеск обоев, но куда девать пенопластовые потолки?

Цветы, кругом цветы...
Цветы, кругом цветы... Фото: Фото: KV.EE
Фото: Фото: KV.EE
Слева вы видите шкаф-купе во всю стену, а за этой дверью-гармошкой скрывается кухня. Фото:
Слева вы видите шкаф-купе во всю стену, а за этой дверью-гармошкой скрывается кухня. Фото: Фото: KV.EE

А вот настоящая, это мы без иронии, находка: шкаф-купе во всю стену, скрывающий в своих недрах не только одежду, но и телевизор. Остроумно, кстати. Можно взять на вооружение.

Изюминка квартиры - кухня, скрывающаяся за дверью-гармошкой. Там темно и узко, и готовить еду, глядя на стену, покрытую темной, хоть и блестящей плиткой, не очень уютно.

Фото: Фото: KV.EE

Поглощать приготовленную пищу, видимо, предполагается сидя на мягком стуле за маленьким столиком, покрытом кружевной скатертью, в комнате-гостиной.

К сожалению, остались без ответа главные вопросы: есть ли проект и разрешения на строительство и эксплуатацию, а также каким образом протянуты водяные трубы из ванной комнаты. Один телефон маклера, указанный в объявлении, оказался выключенным, а второй ответил долгими гудками. Если маклер перезвонит и сможет ответить нам на вопросы, мы непременно поделимся ответами с вами.

Остальные фотографии чудесной нарядной квартиры смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх