Видео и фото: смотрите, во что дебошир превратил полицейскую машину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду суд приговорил к десяти дням ареста мужчину, который в процессе его доставки в отдел полиции разгромил изнутри оперативную машину и проявил агрессию по отношению к сотрудникам полиции. Дебошир вволю оттоптался на спинке переднего сидения, и на восстановление автомобиля теперь нужно будет потратить сотни евро. 

 
Фото: PPA

13 июня в обеденное время полиции сообщили, что в Тюри на Таллиннской улице пьяный 44-летний мужчина избил свою жену и отобрал карточку мобильного телефона у приемной дочери. Сначала мужчина ушел с места происшествия, но в то время, когда полиция брала показания у потерпевших, вернулся в подъезд своего дома. Патрульные полицейские попросили его объяснить свое поведение, но мужчина выхватил из кармана мобильный телефон, швырнул его об землю и начал обвинять стражей порядка в том, что это они испортили его вещь. Также мужчина резко стал агрессивным в своих высказываниях и поведении, и патруль решил доставить его в отделение. 

Фото: PPA

Во время задержания мужчина разошелся еще сильнее и, сидя на заднем сиденье, принялся ногами крушить машину изнутри. Ему сделали предупреждение, но он продолжил дебоширить. Страж порядка еще раз его предупредил, но и это не помогло. Тогда полицейский воспользовалась телескопической дубинкой и ударил хулигана по ноге. Задержанный все равно не хотел успокаиваться, и для того, чтобы доставить его в отделение, пришлось вызывать полицейский автобус, который и увез его в Пайде.

За разрушение полицейской машины в отношении мужчины было начато производство по проступку. В итоге суд решил приговорить его к десяти дням ареста. 

Фото: PPA

Руководитель Пайдеского отдела полиции Маргус Тоомсалу отметил, что, скорее всего, мужчина не вел бы себя так по отношению к своим близким, полицейским и полицейской машине, если бы не алкоголь: «Часто, протрезвев, нарушитель не может понять и объяснить то, что творил в состоянии опьянения, но дело уже сделано. Чаще всего такое поведение приводит на несколько дней за решетку, где у нарушителя будет время понять, что пока он мешал работе полицейских, кто-то мог остаться от крайне необходимой помощи».

Тоомсалу уточнил, что сейчас машину отвезли в ремонт. Нанесенный ущерб оценен в 850,98 евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх