Фото: угнанный в Финляндии роскошный автомобиль нашли в одном из таллиннских гаражей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Угнанный Maserati.
Угнанный Maserati. Фото: Põhja prefektuur

Угнанный на прошлой неделе в финском городе Тампере автомобиль класса люкс Maserati в начале этой недели нашли в Таллинне в одном из гаражей района Тонди. Полиция просит выйти на связь всех, кто недавно видел этот автомобиль или выходящих из него людей.

"На прошлой неделе в криминальную полицию поступила информация от зарубежных коллег о том, что в Таллинне в гараже, находящемся в районе Тонди, может находиться украденный Maserati. Машину угнали 6 июня в Тампере: человек, совершавший пробную поездку, "забыл" вернуть автомобиль", - сообщила Пыхьяская префектура в социальных сетях.

Полицейские сразу же начали собирать информацию, и к 12 июня при помощи экспертов из Департамента технического надзора выяснили, в каком именно гараже прячут Maserati стоимостью около 100 000 евро. 

"За последние годы мы дали угонщикам понять, что Эстония - не то место, где можно угонять или куда можно пригонять краденые автомобили", - сказал руководитель службы криминального бюро Тоомас Ервсон.

Пока по этому делу никто не задержан. Для выяснения причастных к делу лиц начато криминальное производство. После того, как следователи и криминалисты получат всю необходимую информацию о Maserati и занесут ее в протоколы, машину отправят в Финляндию.

Роскошный автомобиль с финскими номерами видели в Харьюмаа и в Таллинне. Полиция просит всех, у кого есть информация о направлениях движения машины или о выходивших из нее людях, сообщить об этом по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх