Фото: похожи ли наши дома мечты на американские?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Американский портал Pinterest написал, о каком доме мечтают жители США в этом году. А порталу Kodu стало интересно: мы чем-то от них отличаемся? Комментирует архитектор внутреннего пространства. 

Были выявлены самые популярные тренды и бренды, а также принципы дизайна, и из совокупности всего этого сайт This Insider на платформе портала Pinterest сделал далеко идущие выводы об американском доме мечты образца 2017 года. Архитектор внутреннего пространства Эва-Май Сырмус комментирует, отличаются наши мечты  от американских или нет. 

1. Самодельная мебель

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Конечно, такое творчество становится все более популярным. Мы все чаще слышим и читаем о мебели, сделанной из европоддонов. Это кровати, прикроватные тумбочки, полки, шкафчики. Некоторые непрофессиональные мастера достигли в этом значительных успехов. К тому же изготовление мебели в домашних условиях экономит семейный бюджет».

2. Обои с мраморным рисунком

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «В Эстонии такие обои популярностью не пользуются. Однако, натуральный мрамор как облицовочный материал в тренде во всем мире. Например, имитация каррарского мрамора в комбинации с дубовой древесиной в интерьере ванной комнаты».

3. Комнатные растения

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Растения в интерьере – конечно, да. Будь оно искусственным или натуральным, но растение выполняет свою декоративную функцию в любом помещении. Красоту растения подчеркивает правильно выбранный горшок или ваза. Только не переусердствуйте с количеством зелени в квартире, и успех вам гарантирован!»

4. Прощай, золото! Здравствуй, медь!

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Медь в интерьере начинает набирать популярность. Стало больше медных деталей в оформлении светильников, подсвечников, вернулась медная посуда. Если медь не избыточна и сочетается с более скромными материалами, выходит довольно стильно».

5. На место белого приходит синий!

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Как показывает модная палитра Sadolin 2017-го года, синие оттенки в тренде. Мягкие синие тона легко комбинировать, они хорошо смотрятся в помещении, оформленном в любом стиле. В этом году мы, безусловно, будем чаще встречать в интерьере синий цвет».

6. Скандинавский "хюгге", или особенно уютный интерьер

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Что уж скрывать: все мы хотим, чтобы наш дом был уютным и теплым местом, где забываешь о неприятностях на работе или о плохой погоде. Жители северных стран часто используют свечи и теплые пледы, особенно темными холодными вечерами, или же на балконе в летний день».

7. Засилье обогрева полов

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Теплые полы хороши в ванной и прихожей. Это практично, и позволяет использовать  разнообразные декоративные поверхности также в кухне и гостиной».

8. Дерево вместо кафельной плитки в ванных и даже в облицовке каминов 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Обычно в отделке каминов используется декоративная штукатурка и кафельная плитка. Сейчас технологии шагнули далеко вперед, и имитацию камня и дерева не отличить от настоящих. К тому же такие плитки легко устанавливать, они огнеупорны и не требуют большого ухода».

9. Возвращение пластмассовой мебели

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «У нас акрил и пластик используется  относительно редко, в основном в декоративных целях - рамки для картин и мелкая пластика».

10. Рустикальный стиль вновь на подъеме

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Эва-Май: «Рустикальные детали не выходят из моды. Раньше мы встречали этот стиль в сельских домах и на дачах. Он позволяет сочетать старое с новым. Сейчас рустикальный стиль стал популярным и в городских жилищах, если архитектура здания и окружающая среда позволяют создать такой интерьер».

Комментарии
Copy
Наверх