Вырубка серебристой ивы в Хааберсти, вероятно, пройдет в субботу (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Georg Kõrre

Выступающее против чрезмерной вырубки леса и планов строительства целлюлозного завода гражданское объединение Eesti Metsa Abiks (EMA) призывало людей в субботу утром защитить серебристую иву, которая мешает строительству транспортной развязки Хааберсти в Таллинне.

Активистка Линда-Мари Вяли написала на странице EMA в Facebook, что, по слухам, иву планируется спилить в субботу утром, и призвала людей прийти на место как можно раньше, поскольку арборист приедет к семи-восьми утра.

«Мы хотим указать на то, что проект круговой развязки Хааберсти мог бы сберечь природу, животных и людей города, если бы девелопер позаботился ознакомиться с местными условиями и применить современные технологические возможности», - написала она.

В пятницу утром полиция поговорила с защитниками ивы и велела им разойтись к 8 утра в субботу.

Пенитенциарный кодекс предусматривает в случае неповиновения этому распоряжению наказание в виде штрафа или тюремного заключения до одного года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх