Канцлер юстиции увидела опасный прецедент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлле Мадизе.
Юлле Мадизе. Фото: Mihkel Maripuu

По мнению канцлера юстиции Юлле Мадизе, принятое правительством в четверг неожиданное решение о том, что в рамках проводимой административной реформы город Локса, который должен был быть объединен с волостью Куусалу, останется самостоятельным самоуправлением, может стать аргументом при обращении в суд для других самоуправлений, которые также не согласны с принудительным объединением. 

"Исключение, сделанное для Куусалу и Локса, довольно удивительно", - сказала Мадизе в интервью радионовостям ERR.

Мадизе отметила, что это решение правительства может стать важным аргументом для тех местных самоуправлений, которые будут объединять принудительно.

"Существует так называемый принцип равного обращения в отношении муниципалитетов и вопросе запрета на выражение недовольства. Когда дело доходит до общегосударственной реформы, которая проводится в соответствии с законом, то решения и аргументация правительства должны приниматься на основе одинаковой логики", - пояснила Мадизе.

Комментарии
Copy
Наверх