Почему так низко? Смотрите, какое место по дигитализации заняла Эстония в Европе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

В 2017 году Эстония заняла девятое место среди европейских стран в составленном еврокомиссией индексе, измеряющем дигитализацию экономики и общества в странах.

Эстонию опередили Дания, Финляндия, Швеция, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Соединенное Королевство и Ирландия.

Эстония заняла первое место в Европе по услугам электронной администрации, но в Эстонии было зафиксировано пользование предприятий дигитальной технологией ниже среднего европейского показателя.

Если в Швеции у 51 процента пользующихся компьютерами предприятий имеется политика безопасности ИКТ, то в Эстонии она имеется в 17 процентах предприятий. В этом отношении Эстония опережает только Польшу (13 процентов) и Венгрию (10 процентов).

По использованию предприятиями социальных сетей Эстония заняла 23-е место, а по использованию социальных сетей людьми — 20-е. Эстония заняла третье место в Европе по чтению новостей в интернете.

В целом Эстония заняла шестое место по использованию людьми интернета, тогда как в прошлом году она заняла пятое.

По подключению к интернету Эстония заняла 17-е место. При этом зона доступа и скорость подключения к мобильному интернету были в Эстонии выше среднего показателя, но по подключению к кабельному интернету Эстония заняла 25-е место.

Комментарии
Copy
Наверх