Майкл Фелпс будет плыть наперегонки с белой акулой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский пловец Майкл Фелпс.
Американский пловец Майкл Фелпс. Фото: STEFAN WERMUTH/REUTERS

Многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс проведет заплыв наперегонки с большой белой акулой. Организатором необычного соревнования выступает канал Discovery, который планирует приурочить заплыв к своему проекту "Неделя акул", который пройдет 23 июля.

Как сообщает портал newsru.com со ссылкой на ТАСС, пока неизвестно, в каком формате будет проходить заплыв, а также где он пройдет.

Отмечается, что скорость Фелпса в воде составляет 6 миль в час (примерно 9,7 км/ч), в то время как скорость белой акулы может достигать 25 миль в час (более 40 км/ч). Несколько дней назад Фелпс разместил на своей странице в Instagram фотографию большой белой акулы и оставил подпись: "Я получил возможность сделать то, что всегда хотел сделать. Погрузиться в клетке в воду и поплавать с большой белой акулой".

 

I was able to do something that I had always wanted to do. Be in a cage and dive with great White sharks !! #bucketlist

Публикация от Michael Phelps (@m_phelps00)

Фелпс объявил о завершении карьеры после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Американский пловец принимал участие в пяти Олимпиадах, на которых завоевал 28 медалей (23 золотые, три серебряные и две бронзовые). Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх