Какие цвета автомобилей вскоре станут самыми популярными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины. Иллюстративный снимок.
Машины. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Каждый год немецкая компания BASF, специализирующаяся на краске и прочей химии, пытается предугадать, автомобили каких цветов будут пользоваться наибольшим спросом в ближайшие пару лет в разных уголках света. И вот опубликованы результаты очередного исследования.

Так, автомобилисты Северной Америки все чаще будут отдавать предпочтение нейтральным оттенкам — черному, белому и серебристому — по причине того, что такие машины в дальнейшем проще реализовать на вторичном рынке. Кроме того, в компании уверены, что в ближайшие годы в лидеры рейтинга самых популярных автомобильных цветов региона выбьется и темно-синий, пишет "АвтоВзгляд".

В Европе, Африке и на Ближнем востоке, по мнению исследователей, увеличатся продажи машин, окрашенных в желто-зеленый, золотой и даже кирпичный цвета. Эксперты объясняют свое предположение тем, что автолюбители этой части мира отличаются стремлением к роскоши и самовыражению.

А вот внимание азиатских водителей привлекут машины жемчужно-белых и ярко-красных оттенков, говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх