В соборе Александра Невского появилось отличное новшество (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У входа в собор установлен подъемник.
У входа в собор установлен подъемник. Фото: Анна Фаттахова

Благодаря усилиям неравнодушных таллиннцев вход в собор Александра Невского станет более удобным для тех, кто испытывает трудности с передвижением.

Фото: Анна Фаттахова

“Высокие ступени на входе - это очень красиво, но делает здание недоступным для  многих людей, которые ограничены в движении, - сказала Rus.Postimees одна из активисток Анна Фаттахова. - Теперь достаточно позвонить по телефону и дежурный спустит специальный подъемник на северной паперти собора.

Это боковой вход со стороны Старого города, с левой стороны, если стоишь лицом к главному входу. Телефон запоминать необязательно, так как он крупными цифрами есть на табличке рядом с подъемником”. 

Фото: Анна Фаттахова

Лифт-подъемник для всех, кому тяжело подниматься по высокой лестнице из-за преклонного возраста или проблем со здоровьем, установлен на частные пожертвования. Буквально по копеечке было собрано более 12 000 евро. Сбор средств проходил по благословению настоятеля собора Александра Невского митрополита Корнилия в прошлом году. Организаторы сбора благодарят прихожанам, внесших свой вклад в это общее дело. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх