Антирадары граждан РФ отправились в Эстонии на помойку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антирадар. Иллюстративное фото.
Антирадар. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Департамент полиции и погранохраны сообщил о двух случаях, когда на пограничном пункте Лухамаа пытались попасть на территорию Эстонию с запрещенными здесь антирадарами.

Оба инцидента имели место 16 июня. Сперва на погранпункт Лухамаа прибыл автомобиль Kia с регистрационными номерами России, за рулем которого находился 32-летний гражданин РФ. При проверке транспортного средства пограничник обнаружил в бардачке антирадар. Водителю объяснили, что это устройство запрещено в Эстонии и предупредили, что в следующих раз конфискуют его. После беседы водитель добровольно выкинул запрещенное в Эстонии устройство и въехал на территорию страны.

Вечером к тому же пограничному пункту приблизился автомобиль Toyota с регистрационными номерами Казахстана, за рулем которого находился 40-летний гражданин России. При проверке этой машины также был найден антирадар. После беседы с пограничником водитель добровольно выбросил его.

Комментарии
Copy
Наверх