Эксперт: бедному художнику все сложнее найти себе жилье в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каламая. Иллюстративное фото.
Каламая. Иллюстративное фото. Фото: Raul Mee

По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, постоянно растущие цены в столичном районе Каламая вынуждают представителей богемы, не имеющих высокого дохода, подыскивать жилье в других местах.

Мартин Вахтер отмечает, что уже более десятка лет в той части района Каламая, что расположена ближе всего к центру города, наблюдается рост стоимости аренды жилья. По этой причине представителям местной богемы приходится подыскивать квартиры ближе к Копли. «Сейчас в Каламая недвижимость покупают в основном более состоятельные творческие люди, а не "голодные художники"», - отметил Вахтер.

По словам эксперта, до сих пор мыслимой границей района Каламая считалась улица Кунгла, затем ей стала Вольта, а сейчас она дошла до улицы Эрика. «Вскоре ей может стать улица Ситси. И все эти улицы станут относиться к Каламая, что приведет к подорожанию расположенного там жилья», - считает Вахтер.

Люди с более низкими доходами вынуждены искать себе жилье ближе к району Копли. «Быть может, лет через 10, когда район Коплиских линий преобразится, найти в Пыхья-Таллинне недорогое жилье станет просто невозможным», - предполагает эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх