Детали, которые хотят увидеть в вашем CV все работодатели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Рынок труда суров. Работодатели фокусируют свое внимание на вашем CV лишь на секунду. За это время они принимают решение: заинтересоваться вашей кандидатурой или же оставить ее без внимания. Именно поэтому в CV должен быть представлен ваш продолжительный прогресс. 

Многие очень любят при описании себя использовать такие слова, как ответственный, мотивированный, обращающий внимание на детали. Правда состоит в том, что точно такую же характеристику можно найти в любом другом CV. По этой причине работодатели фокусируют свое внимание преимущественно на навыках и опыте работы. 

Если хотите, чтобы работодатель обратил внимание на ваше CV, которое в свою очередь произвело бы на него благоприятное впечатление, то нужно показать свою успешность и продолжительный прогресс на рынке труда. Это означает, что в CV должны быть представлены важные навыки с пояснением. Не помешает указать и свои достижения, которые были достигнуты на прошлом месте работы. 

Очень многое зависит от того, как описать свои достижения - необходимо указать лишь самые важные детали и расписать их вкратце. Например есть разница между "улучшил навыки команды в общении с клиентами" и "разработали удачную систему общения с клиентами, в которой ответ клиенту должен быть предоставлен в течение двух часов".

CV - это то место, где не нужно умалчивать о свои заслугах. Их нужно представлять, чтобы дать понять работодателю, что вы способны на большее.

Если у вас отсутствует опыт работы и достижения -не отчаивайтесь. Напишите о своих хобби и добровольных проектах, в которых принимали участие. Это даст работодателю возможность понять, что вы активный и целеустремленный человек. 

Комментарии
Copy
Наверх