Суд на несколько лет отправил за решетку убийцу собутыльника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото.
Топор. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

На состоявшемся в понедельник, 19 июня, заседании суд приговорил к длительному тюремному заключению мужчину, который, согласно обвинению, забил до смерти собутыльника.

Кровавые события имели место 7 марта позапрошлого года. 45-летний Яак и 42-летний Вадим употребляли вместе с еще одним мужчиной алкоголь в деревне Арвила волости Мяэтагузе Ида-Вируского уезда. В какой-то момент между любителями спиртного возник конфликт и Вадим напал на 39-летнего мужчину. Он начал избивать жертву, а затем несколько раз ударил его топором. Яак также участвовал в избиении. Получивший серьезные травмы мужчина скончался на месте.

Во время предварительного следствия было установлено, Яак и ранее совершал нападения на людей. 16 июня позапрошлого года он причинил физическую боль 46-летнему мужчине.

На этот раз Вадиму и Яаку было предъявлено обвинение в убийстве и причинении физического вреда. На скамье подсудимых оказался только Яак, поскольку его предполагаемый соучастник до суда не дожил.

В понедельник суд признал Яака виновным и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Поскольку у подсудимого имелся неотбытый срок за предыдущее преступление, за решеткой ему придется провести шесть лет и четыре месяца.

Прокурор требовал для обвиняемого 8 лет тюрьмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх