Фото: в Пыхья-Таллинне вспыхнул пожар в жилом доме, были слышны взрывы (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня днем после обеда в Таллинне на улице Нису произошел пожар в четырехэтажном жилом доме.

В понедельник вечером спасатели потушили пожар.

Как сообщил пресс-секретарь Cпасательного департамента, тушение было завершено в 18.34, движение на улице Нису восстановлено.

Пресс-секретарь также отметил, что по оценке эксперта, опасности обвала для здания в настоящий момент нет.

Здание загорелось в середине дня, возгорание, очевидно, началось от взрыва бытового газа в квартире на четвертом этаже.

В пожаре пострадал один человек, еще двоих медики скорой помощи осмотрели на месте происшествия.

Поскольку из-за пожара произошло сильное задымление, спасательный департамент порекомендовал жильцам окружающих домов закрыть окна и двери и по возможности прекратить вентиляцию.

Ранее пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс заявил Postimees, что сообщение о пожаре поступило к спасателям в 14.02. Загорелся жилой дом по адресу Нису, 28.

На место происшествия поспешили несколько пожарных расчетов и скорая помощь. В результате пожара пострадал минимум один человек. 

В социальной сети Facebook жители Пельгулинна рассказывают, что слышали несколько взрывов. По их мнению, это могли быть взрывы бытового газа. Отмечается, что взрывы были слышны на улицах Каера, Хейна и Роо.

Комментарии (1)
Copy
Наверх