Российский этап гонок "Формулы-1" перенесли на сентябрь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Формула-1", Сочи. Иллюстративное фото.
"Формула-1", Сочи. Иллюстративное фото. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2018 года пройдет с 28 по 30 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA).

В 2016 и 2017 годах Гран-при России проводился в конце апреля - начале мая.

Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил календарь на следующий сезон. Как и в этом году, сезон стартует в четвертое воскресенье марта - первые три этапа пройдут в те же сроки, а вот четвертым вместо соревнований в Сочи станет Гран-при Азербайджана, пишет newsru.com.

Всего в календаре 21 этап - без гонки в Малайзии, но с Гран-при Франции и Германии.

Напомним, что российский этап останется в календаре чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" до 2025 года. О продлении соответствующего соглашения в феврале этого года объявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Также сообщалось, что лицензионный взнос за проведение в Сочи этапа "Формулы-1" в 2017 году, в отличие от предыдущих гонок, заплатят исключительно спонсоры и частные лица. Сумма взноса достигла рекордных 60 млн долларов еще в 2014 году и с тех пор только росла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх