Эстонский волейбольный союз выделит сборной страны солидную премию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FIVB

Эстонский волейбольный союз принял решение выделить премию в размере 30 000 евро сборной Эстонии по волейболу, которая стала победителем Мировой лиги среди команд третьего дивизиона.

"Несмотря на то, что расходы Союза на участие сборной в Мировой лиге превысили 200 000 евро, руководство все-таки решило премировать спортсменов по случаю исторической победы", - передала пресс-служба слова президента организации Ханно Певкура.

Как отметил Певкур, несмотря на планы Мировой федерации волейбола (FIVB) изменить формат Мировой лиги, сборная Эстония получит право принять участие во втором дивизионе новой лиги.

В финале турнира, который состоялся в Мексике, подопечные румынского тренера Георге Крецу со счетом 3:0 обыграли сборную Испании.

В этом сезоне сборная Эстонии впервые участвовала в Мировой лиге, которая считается самым престижным коммерческим турниром национальных команд. Победа над Испанией в финале третьего дивизиона гарантировала ей 60 000 долларов призовых.

Комментарии
Copy
Наверх