На Нарвском водохранилище будут установлены помечающие границу с Россией вехи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Artur Kuus / Margus Ansu

Этим летом Департамент полиции и погранохраны Эстонии установит в приграничной с Россией акватории Нарвского водохранилища около полусотни новых вех — плавучих предостерегающих знаков навигационной обстановки, предназначенных для указания фарватеров и ограждения навигационных опасностей.

«Летом этого года Департамент полиции и погранохраны планирует установить в режимной пограничной зоне в акватории Нарвского водохранилища около 40 новых вех», - сообщила BNS руководитель бюро пограничной охраны Хелен-Нейдер Веэрме.

По ее словам, на реке Нарове остаются ранее установленные на линии границы легкие буи. «Как и легкие буи, вехи устанавливаются с целью сделать видимой границу всем, кто перемещается в приграничной акватории, упредить возможные нарушения границы и попадание в приграничную зону», - пояснила Нейдер-Веэрме.

Сейчас приграничную акваторию на реке Нарове и Нарвском водохранилище обозначают установленные весной этого года совместно с российскими пограничниками 178 легких буев.

Комментарии
Copy
Наверх