Оюланд: пусть Эштон покажет в Ливане, «из какого она дерева»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Erakogu

Вчера член Европарламента Кристийна Оюланд сделала на его пленуме заявление, в котором попросила верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон немедленно вмешаться в разрешение ливанского кризиса с эстонскими заложниками.

«На весах жизнь европейцев, и это требует незамедлительного внимания внешней службы ЕС, - подчеркнула Оюланд. – У баронессы Эштон есть возможность продемонстрировать, из какого она дерева».

Оюланд сообщила Европарламенту, что на момент составления заявления поступила информация о том, что похитители эстонцев, предположительно члены Движения за возрождение и реформы, потребовали неопределенный выкуп, и обещали сообщить свои дальнейшие требования позднее. «Утверждается, что граждане Эстонии по-прежнему живы». – сказала Оюланд.

Она поблагодарила Эштон за быстрый ответ на ее речь две недели назад и заверение в том, что ЕС будет заниматься делом о похищении эстонцев на самом высоком уровне.

Комментарии
Copy
Наверх