Koger & Partnerid ходатайствует о санации предприятия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт оперы "Эстония" тоже осуществляла Koger & Partnerid.
Ремонт оперы "Эстония" тоже осуществляла Koger & Partnerid. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Строительная фирма Андреса Когера Koger & Partnerid подала сегодня в Харьюский уездный суд заявление о санации, цель которого – восстановить жизнеспособность предприятия с помощью обязательств по реструктуризации.

По словам владельца и главы фирмы Андреса Когера, с помощью санации они стремятся создать условия для улучшения экономического положения фирмы и выхода из трудностей.

«Негативное влияние экономического кризиса на строительный сектор было больше ожидаемого. Как у предприятия, основанного полностью на эстонском капитале, у нас не было естественного для международных фирм буфера для финансирования долгосрочных убытков. Мы верим, что наши до сих пор конструктивные отношения с банками продолжатся, и вместе мы сможем найти решение», - сказал Когер.

Самые большие проблемы фирмы были связаны с договорами по госпоставкам и негибкой бюрократией. «Эти противоречия должен решить суд. К сожалению, государство предпочитает компромиссам и продолжению работ судебные тяжбы и новые, более дорогие тендеры», - пояснил Когер.

При подготовке к санации была уточнена структура и название фирмы. Принадлежащая Андресу Когеру фирма Koger Projekti juhtimise AS возьмет на себя обязательства Koger & Partnerid AS перед кредиторами и начнет санацию. Мелкие акционеры вышли из фирмы и продолжат развивать отдельные проекты по недвижимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх