Премьер Литвы критикует слова местного политика о поляках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс. Фото: SCANPIX

По словам премьера Литвы Андрюса Кубилюса, радикальные заявления европарламентария Вальдемара Томашевского о том, что литовцы, а не поляки должны интегрироваться в регионе Вильнюсского края, можно трактовать как хныканье малого ребенка.

«Мне кажется, что Томашевский ведет себя, как малый ребенок, который постоянно жалуется и говорит полную чепуху, думая, что на это будут обращать большое внимание», - сказал Кубилюс в интервью радиостанции «Жиню радияс», сообщает агентство ЭЛЬТА.

Он считает, что местные лидеры польского национального меньшинства и помогающие им коллеги в Варшаве делают огромную ошибку, совершенно неадекватно оценивая условия, созданные в Литве для людей этой национальности.

»В данном случае много жалуются и не видят множества хороших вещей, достигнутых в Литве в образовании национальных меньшинств. Эти постоянные жалобы в конце концов создают такую ситуацию, что начинаешь обращать на это меньше внимания и делаешь то, то считаешь нужным», - сказал руководитель правительства.
 

Комментарии
Copy
Наверх