Сирье Потисепп покинула IRL в знак протеста против налога на сладкие напитки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Потисепп.
Сирье Потисепп. Фото: Toomas Huik

Глава Союза предприятий пищевой промышленности Эстонии Сирье Потисепп, которая состояла в рядах партии «Союз Отечества и Res Publica» (IRL) с 2003 года, решила выйти из рядов этой политической силы из-за решения Рийгикогу ввести налог на подслащенные напитки, сообщает Rus.ERR.

«Мое решение выйти из партии родилось очень просто после прошедшего окончательное третье чтение в Рийгикогу пакета законопроектов, в результате чего в Эстонии вводится дискриминирующий и унизительный налог - налог на подслащенные напитки. Я не считаю нужным и возможным более быть пассивным членом партии, члены которой дали добро на введение в Эстонии такого налога. Они сделали это за счет кошельков жителей Эстонии, поддавшись на предложение одного человека, имеющего определенные политические амбиции», - прокомментировала Потисепп свое решение.

Она также подчеркнула, что в течение долгих лет была пассивным членом партии IRL и не ходила ни на одно партийное собрание с 2005 года.

Комментарии
Copy
Наверх