В России Роспотребнадзор призвал прививаться перед поездкой в Европу из-за геев (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Роспотребнадзор опубликовал предупреждение о ситуации с распространением гепатита А среди гомосексуальных мужчин в Европе и странах Северной и Южной Америки. В своем пресс-релизе ведомство призывает всех россиян, выезжающих в Европу, делать прививку перед путешествием, сообщает Rus.tvnet.lv.

Публикация Роспотребнадзора практически дословно повторяет отчет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 7 июня. Там отмечается неблагополучная ситуация с распространением гепатита в 15 европейских странах, а также в Чили и США. За последний год выросло количество заражений среди гомосексуальных мужчин.

Как в отчете ВОЗ, так и в рекомендации Роспотребнадзора особо отмечается, что в Европе пройдут несколько ЛГБТ-фестивалей, а самый крупный из них (Всемирный прайд-фестиваль) начнется 23 июня в Мадриде.

При этом ВОЗ не призывает к поголовной вакцинации всех, кто едет в Европу. Организация предлагает сделать прививку только людям, находящимся в группе риска — например, посетителям фестиваля в Мадриде. Роспотребнадзор же призывает всех россиян, выезжающих в Европу, делать прививку перед путешествием.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх