Президент Эстонии утвердила 27 различных законов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг утвердила 27 различных законов, в том числе она подписала законы, регулирующие административную реформу, работу роботов-доставщиков, услуги такси на основе ИТ-платформ и отпуск главы государства.

"Правовые рамки административной реформы теперь созданы. Однако это не заключительная фаза реформы, это только начало работы над реформой по существу. Я очень надеюсь, что теперь работа над реформой пойдет в том направлении, чтобы продумать, как организовать свою жизнь после осенних выборов",- сказал президент о поправках в законы, регулирующие административную реформу и определяющие ее проведение в жизнь.

Поправки в Закон о дорожном движении были внесены в связи с необходимостью установить определения относительно хотя бы частично автоматизированных движущихся по тротуарам транспортных средств и установить требования в отношения движения этих средств. Цель закона — способствовать деятельности инновативных предприятий Эстонии, использующих так называемые роботы-доставщики.

"В то время, когда многие обсуждают, облагать ли роботов дополнительными налогами, поскольку они отбирают у людей рабочие места, мы говорим о расширении возможностей применения роботов и инноваций. И не только говорим, теперь мы получили и конкретный закон и правовые рамки",- сказала Кальюлайд, выразив удовлетворение этим законом, и так называемым законом UBER, регулирующим предоставление услуг такси на основе ИТ-платформ.

Решения относительно Закона о налогах на сладкие напитки Кальюлайд еще не вынесла.

Комментарии
Copy
Наверх