Двум грабителям удалось избежать тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место преступления
Место преступления Фото: Gertrud Alatare /PÄRNU POSTIMEES/

Сегодня Пярнуский уездный суд с помощью видеомоста с Таллиннской тюрьмой зачитал приговор 20-летнему Яарно Коронен и 21-летнему Йоозепу Лапину. Грабители были признаны виновными, но остались на свободе, сообщает Pärnu Postimees.

«Суд надеется, что вы понимаете последствия, - сказал судья Игорь Пютсер. - Если совершите что-то еще, будете на том же месте снова!»

«Да!» - одновременно сказали на том конце экрана Коронен и Лапин.

Суд приговорил Лапина к четырем и Коронена к трем годам тюремного заключения, поскольку роль первого в нападении была весомее.

Суд также учел при вынесении наказания проведенное двумя молодыми людьми время в тюрьме — семь месяцев и шесть дней.

Молодые люди не будут отбывать срок за решеткой, если в течение трех лет не совершат новое преступление. Коронен будет в течение шести месяцев носить но ноге электронный браслет слежения.

Также виновные должны будут компенсировать госзатраты в размере 1175 евро.

Прокурор Гарди Андерсон удивлен, что суд оставил молодых людей на свободе: «Поскольку молодые люди и раньше наказывались за совершении насильственных действий, они должны были получить шесть лет реально тюремного заключения».

Ляэнеская окружная прокуратура обвиняла молодых людей в совершении нападения на 41-летнего мужчину утром 9 ноября прошлого года в Пярну на улице Хоммику возле казино. Дело усложнило, что жертва не помнила, сколько денег у него было, поскольку получил сотрясение мозга и в момент преступления был в сильном алкогольном опьянении.

Жертва путалась в показания, говоря о 3000-4000 и 12 000 евро. Видео с камеры наблюдения не прояснило ситуации. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх