Громкий скандал: в морг Петербурга пускали экстрасенсов для занятий магией на трупах (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морг.
Морг. Фото: AFP / Scanpix

Сотрудник одного из петербургских моргов разрешал посторонним заниматься магией на трупах, сообщает прокуратура Северной столицы России.

На след нарушителя закона прокуроров Красногвардейского района навела информация, опубликованная в интернете, сообщает портал Newsru.com.

Специалисты установили, что победительница одного из телешоу совместно с группой из примерно 10 человек не менее двух раз в 2016 году приходила в учебную секционную морга СПб ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" и в другие помещения административного корпуса БСМЭ, чтобы проверить, есть ли у нее экстрасенсорные способности.

Трупы так называемым экстрасенсам предоставлял заведующий методическим кабинетом по управлению качеством экспертной работы бюро. При этом руководство находилось в неведении, что в учебной секционной морга идут занятия по магии. По документам посторонние люд в морге также не фигурировали.

Прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. На каких условиях экстрасенсам разрешали пройти в морг, не сообщается.

Комментарии (2)
Copy
Наверх