Оползень в Китае: под завалами могут находиться до 200 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Китае оползнем накрыло целую деревню, идут спасательные работы. По уточненным данным Xinhua, под завалами оказался 141 человек, их считают пропавшими без вести. Двоих удалось спасти, передает Newsru со ссылкой на ТАСС.

Оползень сошел на деревню Синьмо в провинции Сычуань около 6 утра субботы по местному времени. Под грудой валунов и горной породы оказалось 46 домашних хозяйств. Первоначально сообщалось о сотне жителей, пропавших без вести. Информационный портал Sina со ссылкой на начальника 5-й бригады Народной вооруженной милиции Китая Чэнь Тебо cообщал о двух сотнях погребенных заживо.

Породой засыпало русло реки, протекающей около деревни, а также около 1600 метров автомобильной дороги.

На месте происшествия работают более 500 спасателей, врачи оказывают пострадавшим первую помощь. Работы осложняет продолжающийся дождь.

Администрация провинции во главе с секретарем комитета Коммунистической партии Китая (КПК) Сычуань Ван Дунмином оценивает масштабы последствий. Образована правительственно-экспертная рабочая группа, занимающаяся устранением последствий стихийного бедствия, передает ТАСС.

Причина оползня не называется, но надо отметить, что на протяжении недели в провинции Сычуань идут дожди, которые привели к масштабным наводнениям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх