Опубликованы фото опасного воздушного инцидента над Балтикой c участием российского Су-27 и самолета США (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MASTER SGT. CHARLES LARKIN SR/AFP

Европейское командование вооруженных сил США опубликовало кадры сближения российского истребителя Су-27 с разведывательным самолетом RC-135U. Отмечается, что в момент перехвата американский самолет двигался над Балтийским морем в международном воздушном пространстве.

«Из-за высокой скорости сближения и слабого контроля над воздушным судном во время перехвата, сближение определено как небезопасное», — говорится в сообщении, которое цитирует Газета.ru.

О пролете российского истребителя рядом с американским самолетом-разведчиком в небе над Балтикой сообщил телеканал Fox News. Источники указывали, что Су-27 пролетел в полутора метрах от RC-135, вел себя провокационно и двигался хаотично.

В Минобороны России рассказали свою версию. В Минобороны отметили, что самолет-разведчик США летел в направлении российской границы, а во время сопровождения предпринял попытку сближения с российским истребителем, выполнив в сторону Су-27 провокационный разворот. 

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх