Эксперимент: как лучше всего хранить клубнику

Tarbija24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Портал Food-Hacks решил провести эксперимент и выяснить, как лучше всего хранить клубнику. 

Клубнику мыли в течение 30 секунд, а затем сушили с помощью бумажных салфеток. Затем клубнику поместили в коробку, которую обернули в бумажные полотенца. Крышку коробки закрывали не плотно, чтобы дать клубнике дышать. Во всех случаях клубника хранилась в холодильнике ровно неделю. 

Метод №1. Холодная вода. В этом случае клубнику просто промыли в холодной воде. Однако через неделю клубника была очень мягкой. Данный метод дал самый худший результат.  

Фото: FoodHacks

Метод №2. Холодный раствор уксуса. Клубнику ополоснули в растворе уксуса и воды (один к трем). Клубника сохранилась хорошо и через неделю была похожа свежую.

Фото: FoodHacks

Метод №3. Теплая вода. В этом случае клубнику промыли в теплой воде. Через неделю клубника по-прежнему была хорошей. Однако она заметно почернела. 

Фото: FoodHacks

Метод №4. Кипящая вода. В этом случае клубнику промыли в кипящей воде. После кипятка клубнике дали остыть и еще раз опустили ее в воду, температура которой составляла примерно 50-60 градусов. Через неделю клубника хоть и была немного мягкой, но ее вполне можно было есть. 

Фото: FoodHacks

В итоге авторы эксперимента пришли к выводу, что во всех случаях клубника смогла храниться в холодильнике неделю и не испортилась. Однако лучшие результаты показали методы, когда клубнику мыли в теплой и горячей воде, а также в растворе уксуса. 

Комментарии
Copy
Наверх