В Эстонии появится уникальная монета достоинством в два евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Pank

В понедельник, 26 июня, в Белом зале замка Тоомпеа в рамках празднования столетнего юбилея Эстонской Республики состоится презентация монеты достоинством в два евро.

На презентации выступят вице-спикер Рийгикогу Энн Ээсмаа, президент Банка Эстонии Ардо Ханссон, оформитель монеты Яаан Меристо и заместитель директора Эстонского военного музея Тоомас Хийо.

26 июня является важной вехой на пути к независимости Эстонии: сто лет назад в издании «Tallinna Teataja» вышло постановление, провозглашающее Временный Земский Совет Эстляндсой губернии, или Mаапяэв, с правом введения налогов, норм и т.п.

Монеты поступят в продажу в э-магазине Банка Эстонии 26 июня в 14 часов, а в магазин Музея Банка Эстонии 27 июня в полдень. Карты с монетами с 27 июня можно будет приобрести также в почтовых конторах по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх