На молодежный праздник песни и танца в Эстонии не останется ни один еврокомиссар

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kadri Karjus.

Ряд членов коллегии Еврокомиссии, которые прибудут в Таллинн в связи с началом председательства Эстонии в Совете ЕС, планировали остаться в Эстонии на выходные и посетить молодежный праздник песни и танца. Однако в связи с посвященной Гельмуту Колю мемориальной церемонией, которая пройдет в субботу в Страсбурге, в Эстонии не останется ни один еврокомиссар.

«Ряд членов коллегии планировал остаться и посетить праздник песни и танца», - сказал BNS в понедельник пресс-секретарь представительства еврокомиссии в Эстонии. В связи с предстоящей в субботу церемонией в европарламенте они покинут Таллинн.

28 членов еврокомиссии во главе с ее президентом Жан-Клодом Юнкером и председатель Европейского совета Дональд Туск в четверг и пятницу посетят Таллинн для участия в мероприятиях в честь начала председательства Эстонии в Совете ЕС.

В субботу, 1 июля, в здании европарламента в Страсбурге (Франция) пройдет мемориальная церемония в честь бывшего канцлера Германии Коля, в которой примут участие европейские главы государств и бывшие лидеры. На церемонии также будет присутствовать премьер-министр Эстонии Юри Ратас. 

Комментарии
Copy
Наверх