Политический обозреватель предрекает IRL темное будущее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Луми.
Отт Луми. Фото: Tairo Lutter

Политический обозреватель Отт Луми прокомментировал уход Маргуса Цахкна и Марко Михкельсона из IRL и предрек партии темное будущее. Об этом пишет портал ERR.

Как сообщил Луми радионовостям ERR, беда заключается в том, что до Цахкна и Михкельсона партию покинули еще несколько человек. 

"Недавно ушел Аавиксоо, ушла Пакоста - людей, которые ушли, достаточно, и это показывает, что будущее партии достаточно темное", - считает политический обозреватель.

"Сейчас мы видим, что новый председатель прилагает большие усилия, и, как представляется, у него все же есть какой-то шанс управлять этой партией, однако с учетом того, что Марко Михкельсон был самым прогрессивным и позитивным политиком в IRL, его потеря - достаточно серьезный удар по партии", - добавил Луми, по словам которого, главная проблема IRL заключается в утрате оригинальной идеи.

При этом Луми считает, что, даже если IRL раcпадется, ее члены не исчезнут из эстонской политики: он не исключает, что члены IRL распределятся между Партией реформ и Свободной партией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх