Яаника Мерило: на Украине аплодировали стоя за проделанную работу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яаника Мерило.
Яаника Мерило. Фото: Kiievi majanduskool

Эстонку Яанику Мерило на Украине знают практически все. Она является заместителем мэра Днепра, советником мэра Львова и министра экономического развития и торговли Украины, а также признанным ИТ-специалистом. 

«Все рейтинги указывают, что мы сделали за два года больше, чем было сделано за предыдущие 20 лет», - говорит Яаника Мерило в интервью телеканалу TV3.

По ее словам, когда она вступила в должность заместителем мэра Днепра, то ей пришлось начинать практически с нуля. С ее помощью в городе была запущена электронная система здравоохранения, электронные очереди, бизнес-регистр и система госпоставок.

В 2016 году журнал Forbes назвал ее примером лучшего лоббиста нового поколения на Украине, а в мае этого года при ее участии был принят закон о «Едином электронном билете».

«Это очень большая победа. Наши партнеры называют ее потенциально очень значимой реформой. Во время круглого стола в Раде мы встали и аплодировали проделанной работе. Все чувствовали, что сделано что-то очень важное», - отметила она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх