Против залезшего на дерево активиста возбудят дело о проступке

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Защитник, забравшийся на серебристую иву.
Защитник, забравшийся на серебристую иву. Фото: Sander Ilvest

Против активиста, который во вторник утром залез на серебристую иву в Ыйсмяэ, но позже добровольно спустился с нее, благодаря сотрудничеству с полицией не будет возбуждено дело о проступке.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры, активист написал объяснительную записку, в его отношении дело о проступке возбуждаться не будет. Однако полиция возбудит дело в отношении второго активиста, который не подчинился распоряжениям полиции и которого пришлось принудительно снимать с дерева.

«Снятого с дерева мужчину прежде всего осмотрят медики, а затем его доставят в отделение полиции», - сказал BNS пресс-секретарь.

Полиция разогнала собравшихся вокруг ивы активистов около 6 часов утра во вторник. Двое из них успели забраться на дерево, но один добровольно спустился около 10.50, а второго около 11.35 сняло спецподразделение полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх