Заправке Circle K в Ыйсмяэ нанесен жестокий удар

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Circle K.
Заправка Circle K. Фото: Eero Vabamägi

Из-за строительства развязки в Хааберсти количество клиентов на заправке Circle K в Ыйсмяэ сократилось наполовину. Однако о закрытии заправки речь пока не идет.

"К сожалению, одна из наших самых успешных станций обслуживания превратилась в место торговли с достаточно скромными результатами", - сказала менеджер по маркетингу Circle K Диана Вейгель.

По словам Вейгель, первым ударом стало решение Таллиннской горуправы два года назад фактически без предупреждения, за ночь, закрыть для движения находящуюся у заправки улицу. В тот раз решение обосновали необходимостью снизить количество опасных для жизни ситуаций.

"Если тогда закрытие улицы сократило количество клиентов на треть, то сегодняшняя масштабная перестройка увела еще половину оставшихся клиентов", - сказала Вейгель.

Она добавила, что станция обслуживания действует по-прежнему, но, исходя из уменьшившегося количества клиентов, мало-помалу сократилось и количество работников на ней. Поскольку всего в Таллинне у предприятия 20 обслуживающих станций, недостатка в свободных местах нет, и работники были перенаправлены на другие заправки.

"Пока мы не думали о закрытии обслуживающей станции, но искренне надеемся, что организация движения все же нормализуется. Пока же мы просто работаем с меньшим количеством клиентов", - сказала Вейгель.

Помимо заправки в Ыйсмяэ, строительство дорог негативно сказалось и на автоматической заправке Circle K на Раннамыйза-теэ, которая не находится непосредственно в зоне строительных работ, но, поскольку закрыта и часть Вабаыхукооли-теэ, большая часть жителей Какумяэ и Табасалу выбирают другие маршруты при движении в город и обратно.

"К сожалению, у предприятий нет никакой защиты от таких ситуаций. Недополученный доход никто не компенсирует. Очевидно, гораздо сложнее маленьким предприятиям, чья деятельность ограничивается лишь этим районом", - добавила Вейгель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх