Дотянули до последнего: владельцев старых ID-карт ждет неприятный сюрприз (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ID-карта.
ID-карта. Фото: Erik Prozes

Со вчерашнего дня резко возросло число желающих обновить сертификаты ID-карт, что привело к перегрузке системы. В итоге в процессе обновления сертификатов могут возникнуть сбои, и этот процесс не всегда удается довести до конца. 

Департамент государственной инфосистемы (RIA) отмечает, что если во время обновления сертификатов появляется сообщение об ошибке, то нужно подождать 10-15 минут и попробовать еще раз.

Если во время обновления сертификатов появляется сообщение об ошибке и пользователя направляют в систему обслуживания Департамента защиты прав потребителей, то это означает, что с помощью домашнего приложения сертификаты обновить уже нельзя и нужно обращаться в бюро обслуживания департамента.

С 1 июля сертификаты старых ID-карт обновить будет невозможно нигде. После 1 июля 2017 года можно будет обновлять только те сертификаты, что были выданы с середины октября 2014 по март 2016 года. Удостоверения личности, выданные с марта прошлого года, уже оснащены новыми сертификатами.

По сообщению Департамента государственной инфосистемы (RIA), в течение этой недели следует обновить сертификаты более 400 000 выданных до середины октября 2014 года ID-карт.

Комментарии (1)
Copy
Наверх