Организаторы праздника песни и танца призывают всех поднять эстонские флаги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK PROZES/

На предстоящих выходных, для празднования XII Молодёжного праздника песни и танца, творческие руководители и организаторы праздника призывают всех жителей Эстонии поднять наш национальный флаг, сообщила BNS пресс-служба оргкомитета праздника.

«В Эстонии мало семей, которых эти два дня не затронут. Праздник песни и танца это эстонская традиция, значимость которой можно было бы показать общим и красивым способом, украсив свои дома национальными флагами», - сказал один из авторов идеи XII Молодёжного праздника песни и танца, композитор и дирижёр Расмус Пуур.

Идея призвать людей вывесить национальные флаги в эти два праздничных дня возникла у команды организаторов праздника песни и танца. «Несмотря на то, что праздник песни и танца проходит в Таллинне, он всё-таки является частью каждой деревни, посёлка и города, от куда приезжают тысячи участников. Мы ведь одеваемся на праздник в национальные наряды. Так что же нам мешает украсить свои дома сине-чёрно-белыми флагами, чтобы летнее событие добралось действительно в каждый уголок Эстонии?» - отметил Пуур.

Творческие руководители и организаторы праздника песни и танца надеются, что поднятие флагов во время самого большого эстонского праздника может стать красивой традицией, которая сохранилась бы и на следующих праздниках песни и танца.

По закону об эстонском флаге у каждого есть право поднимать и использовать флаг Эстонии. Флаг Эстонии поднимается с восходом солнца не позднее чем в 8 часов утра, и спускается на закате, но не позднее 22 часов. Флаг вывешивается на здание или на крышу здания или поднимается на флагштоке.

Комментарии
Copy
Наверх