У наркоторговца конфисковали имущество на четверть миллиона евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Сегодня Харьюский уездный суд приговорил 35-летнего Артура к пяти годам тюремного заключения. Государственная прокуратура обвинила его в обороте 37 килограммов марихуаны и более чем 30 граммов так называемой синтетической конопли. 

Кроме реального заключения в качестве наказания, на основании судебного решения, у осужденного конфисковали имущество, полученное преступным путем, на сумму в четверть миллиона евро, сообщила прокуратура.

Досудебное расследование проводило бюро по борьбе с организованной преступностью Центральной криминальной полиции.

В прошлом году по 157 уголовных делам было конфисковано криминальное имущество на сумму в почти 1,9 миллиона евро. Для удовлетворения гражданских исков было взыскано более полумиллиона евро (в том числе обеспечивающее эту сумму имущество), в этот период были акцептованы требования на сумму в почти 922 500 евро, а сумма замены конфискации составила почти 582 000 евро. По совокупности с осужденных было взыскано имущество на сумму в размере более четырех миллионов евро. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх