Одно из лучших шампанских в мире можно найти в дешевой торговой сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Food&Wine Magazine

В немецкой торговой сети Lidl, магазины которой скоро появятся и в Эстонии, всего за 9 евро продается шампанское Crémant de Bourgogne Blanc NV, которое признали одним из лучших на всемирном конкурсе вин и крепкого алкоголя.

Шампанское, которое продается в Lidl, получило на конкурсе серебряный знак одобрения, затмив многие престижные и баснословно дорогие марки, передает Independent.

Правда, серебряный знак получили еще 40 сортов шампанского, но то, что продается в Lidl, примечательно именно из-за своей низкой цены. Шампанское Crémant de Bourgogne Blanc NV на конкурсе описали как сухой, богатый вкусовыми нюансами напиток.

По данным портала the Sun, в магазинах Lidl продается 10 000 бутылок этого шампанского в месяц, и можно предположить, что после такого признания его продажи значительно возрастут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх