Чилийские футболисты стали первыми финалистами Кубка конфедераций

Южноамериканцы в серии послематчевых пенальти переиграли команду Португалии.
Южноамериканцы в серии послематчевых пенальти переиграли команду Португалии. Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

Футболисты сборной Чили стали первыми финалистами Кубка конфедераций, который проходит в России. В среду в Казани в присутствии 40 855 зрителей южноамериканцы в серии послематчевых пенальти переиграли команду Португалии.

В основное и дополнительное время соперники голов не забили, а в серии пенальти чилийцы победили 3:0 благодаря голам Артуро Видаля, Чарлеса Арангиса и Алексиса Санчеса, а также феноменальной игре вратаря Клаудио Браво, отразившего все три удара по своим воротам. Браво в итоге был признан лучшим игроком матча, передает Newsru.com.

По ходу матча впервые на турнирах такого калибра была произведена четвертая замена в дополнительное время. Тестируемым на Кубке конфедераций новшеством воспользовалась сборная Португалии, в составе которой на 116-й минуте Желсон Мартинш сменил Андре Гомеса.

В финале чилийцы встретятся с победителем другого полуфинала, в котором в четверг на стадионе "Фишт" в Сочи встретятся сборные Германии и Мексики.

Финальный матч Кубка конфедераций пройдет 2 июня на стадионе "Санкт-Петербург", а встреча за третье место состоится в тот же день на арене "Спартак" в Москве.