На шоссе Таллинн-Тарту построят четыре участка для обгона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоссе Таллинн-Тарту.
Шоссе Таллинн-Тарту. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Компания Nordecon и Департамент шоссейных дорог заключили договор о строительстве на отрезке Вальмаотса-Кяревере (160,7–168,1 километр) на шоссе Таллинн-Тарту четырех участков для обгона по схеме 2+1. Стоимость работы вместе с НСО составляет 8,1 млн евро.

«Шоссе Таллинн-Тарту объединяет два крупнейших города в Эстонии, в связи с чем движение на трассе очень напряженное, и часто за некоторыми медленными транспортными средствами выстраиваются вереницы из машин», - сказал член правления Nordecon AS Аво Амбур.

«Полосы обгона 2+1 – это оптимальный вариант, позволяющий повысить безопасность движения на дороге, потому что обгоны совершают в любом случае. Правильно при этом совершать обгон, когда для этого имеются необходимые условия, в которых не подвергаются опасности другие участники движения. Поскольку строительные работы повлияют на движение на шоссе Таллинн-Тарту, мы просим всех проявить терпение. Обновленный участок дороги будет открыт в июле 2018-го года», - добавил он.

В рамках договора построят четыре участка для обгона 2+1 – по два в каждом направлении. Они будут располагаться на участке шоссе длиной 7,4 км между Вальмаотса и Кяревере (160,7–168,1 километр).

В ходе строительства сделают необходимые для разворота места, обочины и съезды. Помимо этого на протяжении 14 км установят изгородь от диких животных и на протяжении 900 м различные шумовые барьеры. Работы будут осуществляться в течение 12 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх