На что нужно обратить внимание перед покупкой обоев?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рулон обоев.
Рулон обоев. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Прежде, чем покупать обои с приглянувшимся рисунком, подумайте, подходят ли они для вашей комнаты. Может быть, лучше вообще обойтись покраской, советует Kodu, ссылаясь на рекомендации Architectural Digest.

Форма комнаты

Если комната неправильной формы или в ней много углов, учтите, что обои будет клеить трудно. «Если в комнате много дверей и окон, не стоит мучиться с обоями, а лучше покрасить стены», - советует дизайнер Мелисса Уорнер-Ротблюм. 

Размер стен

Экономический аспект: чем больше комната, тем больше понадобится обоев, а значит, затраты будут немаленькими, ведь высококачественные обои, как правило, дороги. Kodu просит хорошенько подумать, так ли уж нужны вам эти несчастные обои или лучше обойтись покраской? А если уж любовь к обоям необорима, поклейте их в прихожей - она, как никак, меньше будет. 

Стоит поклеить обои только на одну стену. Фото: EERO VABAMÄGI/POSTIMEES
Стоит поклеить обои только на одну стену. Фото: EERO VABAMÄGI/POSTIMEES Фото: Eero Vabamaegi/PM/SCANPIX BALTICS

Какой рисунок выбрать

Но если вы все-таки решили, что обои - это правильный выбор, задумайтесь о дизайне. Если вам нравится крупный и агрессивный рисунок, оклейте такими обоями одну стену. Если же предстоит оклеить всю комнату, предпочтите мелкий рисунок. 

Обои в детской

Обоев с детским рисунком - великое множество: зверюшки, шарики, машинки! Но далеко не все можно мыть. Между прочим, даже моющиеся обои трудно отчистить от рисунков фломастером! Гораздо практичнее в детской крашеные стены. 

 Обои с рисунком. Фото: ELMO RIIG/SAKALA
 Обои с рисунком. Фото: ELMO RIIG/SAKALA Фото: Elmo Riig / Sakala
Комментарии
Copy
Наверх