Охранная фирма Сыырумаа USS продолжает нести убытки (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Сыырумаа в студии Postimees
Урмас Сыырумаа в студии Postimees Фото: Pm

Принадлежащая Урмасу Сыырумаа охранная фирма USS Security Eesti сумела в прошлом году уменьшить убытки, но по-прежнему находится в минусе почти на 120 000 евро.

Например, убытки за 2015 года составили более 165 000 евро. Если же взглянуть на общий оборот охранного концерна, в прошлом году он уменьшился на двести тысяч евро и составил около 14,4 миллиона.

Из недавно представленного фирмой отчета за экономический год выясняется, что за меньшим оборотом стоит спад продаж классической охранной услуги. Зато продажа и установка охранных устройств выросла на 42% до 1,4 млн евро.

Правление охранной фирмы пишет, что традиционная охрана с помощью охранников находится под давлением. С одной стороны, за этим стоит общее давление зарплат, которые увеличивают расходы фирмы, где задействовано множество работников. С другой, клиенты все больше интересуются в комбинированных охранных услугах с привлечением технологических решений.

Среднее число работников USS Security Eesti AS в 2016 году составляло 976 человек. По состоянию на конец года в фирме работал 1091 человек. На предприятии большая текучка кадров, достигающая 36,3%. Фирма объясняет это тем, что у охранников гибкие условия труда и частичная занятость, что позволяет им учиться параллельно с работой.

“В то время, пока выпускники ищут работу по специальности или просто люди хотят сменить работу, они устраиваются охранниками. То есть фирма учитывает, что многие устраиваются на работу временно”, - пишет правление.

Поскольку доля технической охраны в охранном бизнесе постоянно растет, фирма хочет увеличить число техников и технических работников. “Наша цель – увеличить возможности обучения техников на предприятии и сотрудничать с учебными заведениями, которые обучают техников”.

Этой весной миноритарный акционер USS Марк Лутс продал свою долю крупному предпринимателю Урмасу Сыырумаа, который стал таким образом единоличным собственником охранной фирмы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх